Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Кремле проходят переговоры Медведева и Обамы

Переговоры президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы начались  в Большом Кремлевском дворце, передает «Интерфакс».

Затем переговоры пройдут в расширенном составе с участием делегаций двух стран. С российской стороны будут участвовать, в частности, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, министр обороны Анатолий Сердюков, сообщает РИА Новости.

По итогам встречи планируется подписание  пакета документов, в том числе по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ), ядерному сотрудничеству, по Афганистану и транзиту грузов в эту страну, а также по военному сотрудничеству.

На 18.00 запланировано подписание совместных документов, после чего Медведев и Обама выступят с заявлениями для прессы и ответят на вопросы журналистов.

Вечером президенты РФ и США встретятся за неформальным ужином в резиденции главы российского государства в Барвихе. К Медведедву и Обаме присоединятся их супруги - Светлана и Мишель.

Это вторая встреча лидеров двух стран - личное знакомство Медведева и Обамы состоялось в начале апреля текущего года в Лондоне в рамках саммита «Большой двадцатки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах