Примерное время чтения: 2 минуты
107

«НАШИ» начали борьбу с кризисом

Комиссары Движения «НАШИ», понимая всю важность своего нового антикризисного проекта, провели в Москве его массовую презентацию – со сценой, двумя мобильными центрами и ЗиЛом, груженным продовольствием.

Так, утром пятницы, в Новопушкинском сквере мы и выяснили, что Федеральная антикризисная молодежная программа движения «НАШИ», которая состоит из трех частей – «Антикризисный контроль», «Российский молодежный профсоюз» и «Мобильные продуктовые дисканутеры»,  успешно прошла все тестовые запуски в ряде региональных центров РФ. Теперь проект готов к полномасштабному запуску в 20 субъектах Российской Федерации по всем трём направлениям.

Первое направление: создание на базе студенческих общежитий и городков продуктовых дискаунтеров – мобильных точек продаж продуктов питания по низким оптовым ценам.

Второе - начало функционирования системы «антикризисного контроля».  Это организованная работа волонтерских команд по наблюдению за недостаточно эффективной, по мнению «НАШИх», работой московских и российских бирж труда.

Ещё одним направлением деятельности станет оказание юридической поддержки уволенным с нарушениями Трудового Кодекса РФ молодым кадрам,  а также защита прав работающей молодёжи. Этим будет заниматься Российский молодежный профсоюз.

Все трем проектам был дан старт уже на презентации и часть активистов отправилась прямиком на рабочие места, а комиссары движения пообещали в ближайшее время открыть еще несколько направлений в рамках стартовавшей Федеральной программы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах