Примерное время чтения: 2 минуты
91

Депутаты остались без текстов законопроектов из-за экономии бумаги

Из-за введенной в Госдуме экономии бумаги депутаты и журналисты остались без текстов законопроектов, рассматриваемых на пленарных заседаниях. Во вторник Совет Думы принял решение распространять документы не в бумажном виде, а на электронных носителях.

Первыми против такого решения возмутились журналисты, которые обратились к  первому вице-спикеру палаты Олегу Морозову с просьбой разрешить эту ситуацию. В результате проблема была частично решена: начиная с пятницы, на всех парламентских журналистов, число которых составляет 131 человек, выдают 20 экземпляров каждого законопроекта вместо 50 ранее.

Также с решением Совета Думы не согласился парламентарий от фракции КПРФ Сергей Решульский. Он обратился к Морозову с просьбой вернуться к вопросу об электронных носителях, пишет РИА Новости.

«Я прошу вернуться к принятому решению о материалах на электронных носителях, направляемых депутатам. Важнейший законопроект об изменениях в Бюджетный кодекс, который мы будем рассматривать сегодня, вчера в 8 вечера, как мне сказали, был размещен на сайте (Госдумы). Я с 9 часов утра бьюсь, и никак не могу получить текст законопроекта ко второму чтению», - сказал он.

«Техника отказала, и теперь у меня чуть ли не целая бригада разбирается с этим. Это не на пользу нашей работе», - заключил Решульский.

Спикер Думы Борис Грызлов отметил, что использование электронных носителей – эксперимент и возникающие проблемы подлежат решению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах