Примерное время чтения: 2 минуты
102

Владимир Путин: «К 9 мая 2010 года мы полностью решим проблему жилья для ветеранов»

Владимир Путин:

- К 9 мая 2010 года мы полностью решим проблему жилья для ветеранов. В этом году инвалиды войны полностью обеспечатся автотранспорта или денежную компенсацию.

Мы обязаны помнить уроки той войны. Только боеспособные военные силы с высоким моральным духом могут защитить страну. За последние годы на вооружение было принято 300 образцов новой военной техники. Этого недостаточно. К тому же в серию многие образцы не идут, вооруженные силы не закупают их в нужных объемах. Поддержка армии и флота – это приоритетная задача. В бюджет будут заложены средства для обеспечения военных жильем к 2012 году.

Нужно признать, что существующая система денежного довольствия не позволяет достойно оплачивать труд военных на самых ответственных участках. Поэтому предлагаю создать для них систему специального материального поощрения, уже в 2009 году будет заложено в федеральном бюджете 25 млрд рублей, с постоянным наращиванием этой суммы в последующие годы.

Мы продолжаем работу на рост доходов в стране. В ближайшее время надо принять важные решения, по которым давно идут дискуссии, откладывать их больше невозможно. Договоренность о необходимости минимальной оплаты труда не ниже прожиточного минимума. Надо учитывать, что существует дифференциация в оплате труда по регионам и по отраслям. Мы должны это имеет в виду и учитывать. Чтобы бороться с бедностью, нужны и другие меры. По мнению экспертов, они могут быть более адресными и результативными. Считаю необходимым уже в весеннюю сессию принять закон: с 1 января 2009 года МРОТ должен быть равен 4330 рублей. Это прожиточный минимум, утвержденный на момент принятия законодательного решения, последняя выверенная цифра на последний квартал 2007 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах