Примерное время чтения: 1 минута
8682

Депутаты предложили вернуть президенту право ввести войска на Украину

Екатерина Изместьева / АиФ
Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Фракция «Справедливой России» в Госдуме выступила за то, чтобы вернуть президенту России право ввести войска на Украину, если США начнут реальные поставки боевого оружия в эту страну, сообщает Интерфакс.

Замглавы фракции «эсеров» заявил, что в случае поставок летального оружия на Украину, Россия должна без стеснения начать поддержку ополченцев оружием, а также вернуть президенту право ввести войска на Украину. Действия российских властей в таком случае должны быть решительны, отметил он. «Мы не можем позволить создать на Украине международного боевика, заточенного против России, до зубов вооруженного, с антироссийской русофобской властью», - добавил депутат.

Напомним, конгресс США 23 марта принял резолюцию, в которой рекомендуется отправить на Украину оружие, поскольку это позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». Документ носить лишь рекомендательный характер, однако в Конгрессе его поддержали значительным большинством голосов. 

Ранее президент Порошенко заявил, что Украина подписала соглашения о поставках вооружений с 11 странами Европейского Союза.

Голос большинства: американцы против вооружения украинской армии

Большинство жителей Штатов против оружейной поддержки украинской армии, свидетельствуют опросы. АиФ.ru рассказывает, как американцы отреагировали на новость о возможных поставках оружия в Украину. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (38)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах