Примерное время чтения: 1 минута
8252

Порошенко заявил о поставках на Украину техники США с высокоточным оружием

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Украину поставляется американская и британская бронетехника, оснащенная высокоточным вооружением, сообщает РИА Новости, ссылаясь на украинские СМИ.

В интервью украинскому телеканалу Порошенко также сообщил, что первая партия американской техники пришла на Украину на прошлой неделе.

«Когда мы пришли, то оборонные возможности были 20 БТР, на сегодня оборонзаказ составляет 76, в четыре раза заказ увеличен», — добавил он.

В ходе интервью президент Украины также рассказал, что командирам бригад, отличившимся во время спец операции на юго-востоке Украины, будут предложены генеральские должности в Генштабе Украины.

На этой неделе Конгресс США принял резолюцию, в которой рекомендуется отправить на Украину оружие, поскольку это позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». «Справедливая Россия» в ответ выступила за возвращение президенту России права ввести войска на Украину, если США начнут реальные поставки боевого оружия в эту страну.

Голос большинства: американцы против вооружения украинской армии

Большинство жителей Штатов против оружейной поддержки украинской армии, свидетельствуют опросы. АиФ.ru рассказывает, как американцы отреагировали на новость о возможных поставках оружия в Украину. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах