Примерное время чтения: 1 минута
10397

Глава МИД Великобритании призвал вернуть Крым Украине

Сюжет Годовщина включения Крыма в состав России
Екатерина Емельянова / АиФ
Москва, 22 марта - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд призвал российские власти вернуть Крым Украине, сообщает РИА Новости.

По словам министра, сказанным по случаю годовщины референдума в Крыму, присоединение региона как являлось нелегитимным в 2014 году, так и остается таким в 2015 году.

«Совершенно неприемлемо для России использовать силу для изменения границ. Мы не признаем прошлогодний мошеннический референдум, который, как признал президент Путин, был запланирован как фиговый листочек для захвата чужой территории», - завил он.

Хаммонд добавил, что подобные действия «угрожают международной безопасности» и несут последствия для юридического порядка, защищающего единство и суверенитет государств.

Ранее министр также заявлял, что российские действия в Крыму и на Украине подрывают безопасность всей Восточной Европы.

Республика Крым и город Севастополь 18 марта отпраздновали первую годовщину включения регионов в состав Российской Федерации. В регионах прошли различные торжественные мероприятия, а также концерты с участием российских артистов.

Год вместе. Как жители полуострова Крым оценивают свою новую жизнь?

Более 80% крымчан удовлетворены жизнью, 62% - материальным положением, а почти половина респондентов отметили даже его улучшение за последний год. Таковы результаты опроса, который ВЦИОМ приурочил к годовщине референдума о независимости. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (54)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах