Примерное время чтения: 1 минута
562

Депутат предложил учредить День присоединения Крыма

Сюжет Годовщина включения Крыма в состав России
Екатерина Апонина / АиФ-Крым
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

День присоединения Крыма в качестве памятной даты предложил добавить в соответствующий федеральный закон депутат от фракции ЛДПР Сергей Фургал, сообщают Известия.

Памятную дату предлагается отмечать 18 марта, в день, когда президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета и председатель совмина Крыма Владимир Константинов и Сергей Аксенов, а также представитель Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении регионов в состав РФ.

«Среди событий современной истории возвращение Крыма России оставило в сердцах россиян самый заметный след. Чувство восстановленной исторической справедливости, радость и гордость за свою родину — все это наполняет сегодня наши сердца. Но проходят годы, и приходят новые поколения. Необходимо, чтобы эта дата осталось в памяти потомков такой же ярким и светлой», — прокомментировал автор инициативы.

Ряд политиков и общественных деятелей поддержали предложение депутата. Так, член Общественной палаты и СПЧ Иосиф Дискин отметил, что День присоединения Крыма - «подлинный день народного единства».

«По своему значению 18 марта — не менее важная дата, знаковый праздник, который отмечался бы в нашей стране с большим воодушевлением», — добавил он.

Год вместе. Как жители полуострова Крым оценивают свою новую жизнь?

Более 80% крымчан удовлетворены жизнью, 62% - материальным положением, а почти половина респондентов отметили даже его улучшение за последний год. Таковы результаты опроса, который ВЦИОМ приурочил к годовщине референдума о независимости. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах