Примерное время чтения: 1 минута
1492

Миллиардер Дональд Трамп может принять участие в выборах президента США

Сюжет Выборы президента США в 2016 году
Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

Американский миллиардер Дональд Трамп объявил о возможности своего участия в президентских выборах 2016 года, сообщает  The Washington Post. 

«Всем кажется, будто я это делаю ради забавы или потому что это выгодно для моего бренда. Но это не забава. Я это делаю не для удовольствия, а потому что у нашей страны серьезные проблемы», - объяснил Трамп. 

По данным издания, бизнесмен в течение последнего времени был занят поездками по ключевым штатам и установлением политических связей. Также Трамп формировал команду политтехнологов. 

Напомним, что Трамп уже баллотировался на пост президента Соединенных Штатов в 2012 году, однако за несколько месяцев до начала праймериз снял свою кандидатуру. Свое решение он мотивировал нежеланием уходить из бизнеса.

68-летний предприниматель часто критикует политику Барака Обамы. В октябре 2014 Трамп посоветовал американскому лидеру уйти в отставку. Трамп назвал президента США «Бараком Хусейном» и заявил, что это «худший глава государства, чем Джимми Картер». Также миллиардер считает, что политика Обамы обострила существующие в стране расовые проблемы

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах