Примерное время чтения: 2 минуты
1150

Обама взял на себя ответственность за поражение демократов на выборах

Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 10 ноября - АиФ-Москва.

Американский глава Барак Обама признал свою ответственность в поражении Демократической партии на промежуточных выборах, сообщает Business FM со ссылкой на AFP.

«Я должен признать свою ответственность в этом провале и это послание я уже услышал по итогам выборов. Мы потерпели поражение», - сказал президент США.

 «Я думаю, что нам не удалось объяснить американцам, что мы пытаемся сделать и, почему мы идем в правильном направлении, что является политическим провалом, который нам предстоит исправить», - сказал Обама.

«Необходимо протянуть руку оппозиции и попытаться убедить, насколько это возможно», - добавил глава Америки.

Республиканская партия завоевала большинство мест в сенате на промежуточных выборах в Конгресс США, которые прошли по всей стране 4 ноября. Теперь республиканцы представлены в большинстве  в палате представителей.

Новый Конгресс начнет работать с января 2015 года, впервые с 2006 года возглавлять все комитеты в обеих палатах и определять законодательную повестку дня будут члены республиканской  партии. До этого момента большиство в парламенте было представлено демократическими силами.

Президент США Барак Обама отметил,  что эти выборы проходили в неблагоприятной обстановкедля правящей Демократической партии.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах