Примерное время чтения: 1 минута
1813

Трамп: расовые проблемы в США усугубились с приходом Обамы

Сюжет Беспорядки в США после убийства подростка в Фергюсоне
Москва, 25 ноября - АиФ-Москва.

Миллиардер Дональд Трамп считает, что с момента прихода к власти Барака Обамы, в Америке только усугубились расовые проблемы, сообщает РИА Новости.

«Несмотря на то, что у нас чернокожий президент, похоже, расовые различия сейчас более ярко выражены, чем это было в течение десятков лет. Если бы Обама был лидером, такой проблемы бы не было», - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Предполагается, что критика в адрес  американского лидера была высказана из-за ситуации, которая происходит в Фергюсоне. Массовые беспорядки вспыхнули там с новой силой после оглашения оправдательного приговора по делу об убийстве чернокожего подростка Майкла Брауна. А августе этого года его застрелил полицейский, это вызвало большой резонанс в обществе. На протяжении всего сегодняшнего дня поступают сообщения, что митингующие в Фергюсоне бьют витрины, кидают камни, грабят и поджигают магазины.

Отметим, что миллиардер уже делал выпады против президента США. В частности, в конце августа он призвал Обаму уйти в отставку и попросить прощения у своих избирателей. Также Дональд Трамп выразил сомнения в психическом здоровье президента. На такую оценку повлияло решение Обамы не запрещать перелеты из стран Западной Африки, где свирепствует Эбола.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах