Примерное время чтения: 1 минута
924

Венгерский премьер раскритиковал Евросоюз за попытку изоляции России

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан раскритиковал некоторые страны-члены Евросоюза, которые, по его мнению, пытаются изолировать Россию, передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

По мнению Орбана, основным представителем такой политики в отношении России является председатель Евросовета, бывший польский премьер-министр Дональд Туск.

По словам премьер-министра Венгрии, сотрудничество с Россией очень важно. Такого же мнения придерживаются Австрия, Чехия и Словения. 

Напомним, на днях состоялся рабочий визит российского президента Владимира Путина в Венгрию, в ходе которого страны, в том числе, обсудили вопросы газовых поставок. Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия, Франция и вся Европа готовы предпринимать все усилия для того, чтобы Россия оставалась их партнером.

Каковы итоги рабочей поездки Владимира Путина в Венгрию?

Во вторник, 17 февраля, президент России Владимир Путин посетил с рабочим визитом Венгрию, где провёл встречу с премьер-министром страны Виктором Орбаном. Лидеры двух стран обсудили двусторонние торгово-экономические отношения. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах