Примерное время чтения: 2 минуты
1016

США признали, что поставка оружия на Украину приведет к росту кровопролития

Москва, 13 февраля - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация США убеждена в том, что поставка властям в Киеве оружия приведет к росту кровопролития на Украине, передает ТАСС

«По мнению президента, только лишь предоставление дополнительной военной помощи, а также военной помощи летального характера, скорее всего, приведет к росту кровопролития. А мы именно этому пытаемся положить конец», - сказал Эрнест.

Кроме того, Эрнест отметил, что конфликт на Украине может быть урегулирован исключительно дипломатическим путем.

«Мы должны усадить все стороны за стол переговоров и прийти к соглашению. Именно этим на этой неделе занимались в Минске европейские лидеры при поддержке США», - указал Эрнест.

Напомним, конгресс США подготовил законопроект о военной помощи Украине в один миллиард долларов, согласно которому Киеву будет предоставлено оборонительное вооружение на срок до 30 сентября 2017 года.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама втелефонной беседе обсудили ситуацию на юго-востоке Украины. По данным немецких СМИ, в ходе этого телефонного разговора Обама угрожал Путину «серьезными последствиями» в случае продолжения эскалации украинского конфликта.

Встреча «нормандской четверки» в Минске

Встрече лидеров государств предшествовала длительная работа контактной группы, которой удалось выработать основные положения, которые призваны стабилизировать обстановку на юго-востоке Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах