Примерное время чтения: 1 минута
3814

Отношение к России может стать причиной раскола в Европе

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 28 января - АиФ-Москва.

Единство Евросоюза испытывает серьезное давление из-за отсутствия единой позиции в отношении Российской Федерации, отмечают обозреватели американского издания Christian Science Monitor.

По мнению издания, обострение конфликта на Украине усилила европейский кризис - страны союза вынуждены искать единое мнению относительно разрешения ситуации. Так, в ближайшее время ЕС рассмотрит вопрос введения новых санкций в отношении РФ.

Напомним, министры иностранных дел стран Евросоюза готовы рассмотреть введение новых санкций уже в четверг, 29 января. Как считают в издании, в свете нынешнего состояния Евросоюз нуждается в «сбалансированной политике» по отношению к России.

Ранее с требованием ужесточить санкции против России выступила Польша. Президент Латвии после этого объявил, что новые ограничения могут быть введены уже на этой неделе. Правительство Греции заявило, что заявление глав МИД не было согласовано с руководством страны и позже оно выступит с собственным заявлением.

В Италии, понесшей существенные финансовые потери из-за введенный ЕС санкций в отношении России и ответных мер, уверены, что дальнейшее ужесточение санкционной политики ударит по экономике еще сильнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах