Примерное время чтения: 2 минуты
717

Гонконг опровергает информацию об использовании триад против демонстрантов

Москва, 4 октября - АиФ-Москва.

Секретарь по безопасности Гонконга Лай Танг-квок заявил, что информация о том, что для борьбы с митингующими привлекают членов преступных группировок  - триад, не соответсвует действительности, сообщает Франс Пресс.

По словам Лай Танг-квока, обвинения в том, что правительство сотрудничает с преступными бандами, являются «вымышленными и чрезмерными». Он подчеркнул, что власти Гонконга не ведут сотрудничество с триадами.

В Гонконге продолжаются акции протеста в поддержку более демократичной системы выборов. Участники акции Occupy Central  выражают протест против избирательной системы Гонконга. В ходе митингов не менее 56 человек пострадали при столкновениях с полицейскими. Еще 89 человек были арестованы. Их обвиняют в хулиганстве, а также в блокировании улиц и правительственных зданий.

4 октября полиция Гонконга задержала 19 участников столкновений во время демонстраций, в числе задержанных, предположительно, оказались 8 членов преступных образований. После этого начались разговоры о том, что полицейские Гонконга действуют сообща с триадами.

Напомним, ранее сторонники официального Пекина,  находясь в одном из районов округа Коулун-сити, предприняли попытку разобрать баррикады и встретили сопротивление демонстрантов, в результате чего произошло столкновение.

Глава правительства автономии Лян Чжэньин не собирается покидать свой пост по требованию демонстрантов.  Участники акции угрожали  захватить здание правительства, если он не сложит  с себя полномочия до четверга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах