Примерное время чтения: 1 минута
574

В Гонконге полицейские начали разбор баррикад

Георгий Зотов / АиФ
Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Полицейские в Гонконге продолжают вытеснять активистов движения Occupy Central с главной площадки протестов у правительственных зданий передает РИА Новости. Вместе с этим полицейские убирают воздвигнутые демонстрантами более двух недель назад баррикады. 

Отметим, что в ночь с воскресенья на понедельник количество протестующих в бизнес-центре Гонконга резко уменьшилось, зато стало больше полицейских. Большое скопление стражей отмечается на другой площадке протестов в районе Монг Кок.

В минувшие выходные глава Гонконга Лян Чжэньин заявил, что у Occupy Central «почти нулевые шансы» повлиять на позицию официального Пекина.

Ранее сообщалось, что массовые беспорядки в центре Гонконга стихли — на улицах остались несколько сотен протестующих. Перед этим власти автономии потребовали, чтобы участники акции Occupy Central  покинули улицы города – в противном случает полиция получит право «принять все необходимые меры».

Участники акции протеста Occupy Central выступил против намерения КНР назначить кандидатов для выборов главы Гонконга. В ходе митингов не менее 56 человек пострадали в столкновениях с полицией. Еще 89 человек были арестованы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах