Примерное время чтения: 1 минута
864

Ополченцы ДНР начали отвод войск от буферной зоны

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Геннадий Дубовой / РИА Новости
Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.

Ополченцы ДНР отвели артиллерийские подразделения от линии соприкосновения с украинскими войсками, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение штаба самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Соединения ополчения в соответствии с договоренностями осуществили отвод артиллерийских подразделений от линии соприкосновения сторон», — заявили в штабе.

Украинские силовики также частично начали отводить военную технику и артиллерию в Луганской области. В то же время, по данным ополченцев в Донецкой области украинские войска «продолжали перемещение и перегруппировку подразделений, а также укрепление занимаемых позиций».

Напомним, накануне сообщалось, что силовики Украины готовятся к отводу тяжелого вооружения на 15-километровый рубеж от зоны безопасности в Донбассе.

Представители Киева, ЛНР и ДНР подписали 5 сентября в Минске протокол о прекращении огня на востоке Украины. Всего в протоколе 12 пунктов. Накануне участники контактной группы согласовали девять пунктов меморандума, а именно: общее прекращение применения оружия, остановка вооруженных сил на текущей линии соприкосновения, запрет на применение всех видов оружия и на ведение наступательных действий.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах