Примерное время чтения: 1 минута
22271

Рогозин: про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 14 сентября - АиФ-Москва.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея, который ранее пригрозил, что страна может вернуться к вопросу создания ядерного оружия, сообщает Взгляд.ру.

«Про обезьян с гранатой я уже слышал. Но про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые», - написал Рогозин на своей страничке в Facebook.

Ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей сделал заявление, что в случае если Запад не поддержит страну в нынешнем вооруженном конфликте, Украина может вернуться к созданию ядерного оружия, чтобы защититься от России.

За время военного конфликта на востоке Украины депутаты Рады от разных фракций не раз высказывались в пользу возвращения стране статуса ядерной державы.

Отметим, что  Гелетей уже обвинял российские власти в том, что они якобы угрожали применить тактическое ядерное оружие, если в Киеве не откажутся от идеи подчинить мятежный юго-восток. Подробнее>>

В МИД России отметили, что «степень адекватности главы военного ведомства Украины – предмет для исследования специалистов  не в военной области».

Оцените материал
Оставить комментарий (30)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах