Примерное время чтения: 2 минуты
1353

Греция опасается наплыва нелегальных мигрантов

Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Греческие власти опасаются дальнейшего увеличения потока нелегальных мигрантов, уже выросшего с начала года в несколько раз, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра торгового флота Греции Милтиадиса Варвициотиса.

За август текущего года в Грецию прибыли около 4 тысяч мигрантов, что в три с лишним раза больше, чем в прошлом. Всего с начала года береговая охрана спасла 6,5 тысячи нелегальных мигрантов и пресекла попытку въезда 17,6 тысяч человек.

«Наши границы не должны стать проходным двором. Мы продолжим их охранять. Но мы также продолжим спасать всех, кто оказался в море в опасности», - заявил Варвициотис.

Наплыв мигрантов связан с обострением обстановки на ближнем востоке — в Палестине, Ираке, Ливии, Сирии. По данным министра, только на территории Турции находится один миллион сирийских беженцев.

Министр добавил, что для оперативного решения проблемы миграции необходима помощь Еврокомиссии. Греция совместно с Международной организацией по миграции запросила помощь в размере 63 млн евро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах