Примерное время чтения: 2 минуты
1628

В России открыты избирательные участки на выборах президента Украины

Сюжет Досрочные выборы президента Украины 25 мая 2014 года

Москва, 25 мая — АиФ-Москва. Шесть избирательных участков на выборах президента Украины открыты на территории России, сообщает РСН со ссылкой на главу украинской избирательной комиссии в Москве Виктора Гиржова. 

Один из них расположен на территории посольства Украины в Москве, пять остальных открыты при Генеральных консульствах Украины - в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Екатеринбурге. По словам Гиржова, в списках на данный момент числятся в общей сложности около 27 тысяч избирателей. 
Избирательные участки на Украине откроются через несколько часов. Накануне и.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что голоса избирателей на досрочных выборах президента Украины будут подсчитываться вручную в связи со взломом информационно-аналитической системы «Выборы», в результате которого она была уничтожена.

За кресло главы государства на досрочных выборах борется 21 кандидат. Наиболее вероятные претенденты, по оценкам экспертов – экс-премьер Юлия Тимошенко и миллиардер Петр Порошенко. Социологи не исключают, что Порошенко может победить уже в первом туре, для чего ему нужно набрать более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах