Примерное время чтения: 1 минута
2209

ФРГ и Франция пригрозили введением новых санкций в отношении РФ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
globallookpress.com / www.globallookpress.com

Москва, 10 мая — АиФ-Москва. Глава Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель заявили, что в случае, если выборы президента Украины, запланированные на 25 мая, не состоятся, оба государства готовы к ведению нового ряда санкций в отношении РФ, сообщает Интерфакс.

«Если на Украине не состоятся президентские выборы, признанные международным сообществом, то это неизбежно приведет к дальнейшей дестабилизации в стране. Германия и Франция согласны в том, что при подобной ситуации будут иметь место соответствующие последствия в отношении России - ИФ, выработанные на саммите совета ЕС 6 марта 2014 года», - отмечается в совместном заявлении иностранных политических деятелей.

Помимо этого, в заявлении политиков сказано, что ФРГ и Франция отказываются признать законность референдума на востоке Украины.

Есть ли жизнь после санкций? Как давление Запада повлияет на экономику РФ

Следом за США, Канадой и Японией санкции против России ввёл Евросоюз. Эксперты оценивают давление со стороны Запада как незначительное и не ожидают негативного влияния новых санкций на национальную экономику. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах