Примерное время чтения: 1 минута
1553

Главы МИД ЕС в понедельник обсудят новые санкции в отношении РФ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
globallookpress.com / www.globallookpress.com

Москва, 9 мая — АиФ-Москва. Министры иностранных дел Евросоюза в ходе встречи в понедельник обсудят возможность введения новых санкций в отношении России, а также правовой аспект последствий вхождения Крыма в состав РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МИД Греции.

В первом полугодии в ЕС председательствует Греция. В совете министров иностранных дел, который состоится в бельгийской столице, примет участие глава МИД Греции Эвангелос Венизелос.

«В повестке дня, помимо прочих вопросов, — последние события на Украине, будет обсуждаться тема расширения правовой базы режима санкций, поддержка миссии ОБСЕ в стране, а также правовые последствия присоединения Крыма. Будет принята резолюция»,- цитирует издание иностранное внешнеполитическое ведомство.

Члены совета также намерены обсудить ближневосточное урегулирование, в частности, политику южного и Восточного партнерств. Помимо этого, под эгидой совета министров иностранных дел ЕС пройдет заседание совета по связям ЕС-Албания. 13 мая глава МИД Греции возглавит совет по общим делам Евросоюза, посвященный подготовке заседания Европейского совета в июне.

Есть ли жизнь после санкций? Как давление Запада повлияет на экономику РФ

Следом за США, Канадой и Японией санкции против России ввёл Евросоюз. Эксперты оценивают давление со стороны Запада как незначительное и не ожидают негативного влияния новых санкций на национальную экономику. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах