Примерное время чтения: 2 минуты
4383

Керри: США готовы к новым санкциям против РФ, но учитывают их последствия

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 7 мая – АиФ-Москва. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон и ЕС готовы  к введению новых санкций против России, однако вынуждены считаться с негативными последствиями для них самих, сообщает Интерфакс.

«Вопрос о нашей готовности к еще более жестким, чем сейчас, санкциям не стоит. Но надо спросить себя, не повлечет ли это за собой такое, чего вы не хотели бы получить. Таким образом, это деликатный вопрос», - заявил Керри на совместной с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон пресс-конференции в Вашингтоне.

В свою очередь, Эштон отметила, что дальнейшая эскалация ситуации на Украине с российской стороны может привести к новым серьезным последствиям и сказаться на отношениях между Европой и Россией.

Санкции в отношении России

Санкции в отношении высокопоставленных российских политиков власти США и Евросоюза ввели из-за ситуации вокруг Крыма. Позже санкционный список оказался расширен, в него вошли другие чиновники,  а также бизнесмены. МИД РФ опубликовал ответный список санкций в отношении представителей США, в который вошли девять американцев, а позже список был также расширен.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах