Примерное время чтения: 2 минуты
1742

Песков: выступления на майдане были хорошо спланированы

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 20 апреля – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что, по его мнению, выступления на майдане в Киеве были заранее хорошо спланированы и профинансированы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Есть очень тонкая грань между революционным хаосом и высокой организацией, высокой степенью подготовленности и финансирования точечных силовых операций во время революционных протестов», - заявил Песков, добавив, что  «в Киеве все-таки не просто была толпа, все-таки ребята были хорошо обучены, хорошо подготовлены, а главное - они прекрасно каким-то образом скоординировались».

Также он заявил, что «ребята в лыжных касках действовали похлеще многих «вежливых людей».

«Человек с оружием - это всегда страшно и всегда неприятно, но на майдане была далеко нереволюционная степень организации тех, кто прорывался к администрации, тех, кто ее потом занял. Это была спланированная, прекрасно спланированная и финансируемая акция, которая готовилась заранее», - отметил пресс-секретарь.

Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, а легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов. После проведенного 16 марта референдума в Крыму и Севастополе, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к России, эти регионы стали частью РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах