Примерное время чтения: меньше минуты
5117

Эквадор считает новое правительство Украины нелегитимным

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 30 марта – АиФ-Москва.  Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил во время телепередачи, что страна не признает новое правительство Украины легитимным, сообщает ИТАР-ТАСС. 

По словам Корреа, именно по этой причине во время  по проекту резолюции Генеральной ассамблеи ООН по вопросу референдума в Крыму Эквадор воздержался.

«Мы будем разговаривать только с легитимным украинским правительством и признаем то руководство страны, которое появится в результате выражения воли украинского народа, а не в результате государственного переворота», - заявил Корреа.

Он также добавил, что нынешнее правительство пришло к власти «в результате реализации хитроумного плана и сразу же было поддержано западными державами с их типичными двойными стандартами».

Накануне, Генеральная Ассамблея ООН отказалась признавать легитимность референдума в Крыму. За резолюцию проголосовали 100 государств, 58 воздержались, а против нее выступили Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, Никарагуа, Россия, Северная Корея, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах