Примерное время чтения: 1 минута
689

Президент США Обама приедет на саммит G8 в Сочи

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама планирует посетить Россию в следующем году, во время саммита G8, который состоится 4-5 июня в Сочи. Об этом в пятницу рассказал посол США в Москве Майкл Макфол на своей страничке в «Твиттере».

«Я ожидаю, что он приедет на саммит «группы восьми», – написал американский дипломат.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что глава американской администрации собирается приехать на саммит в Сочи в июне 2014 года. Однако, по его словам, тема отдельного визита Обамы в Россию пока не обсуждалась.

Обозреватели отмечают, что последний раз американский президент был в России в сентябре текущего года, когда прилетал на саммит G20, проходивший в Санкт-Петербурге. Тогда стороны обменялись мнениями относительно ситуации по Сирии. Однако отдельного общения президентов России и США Владимира Путина и Обамы на саммите «большой двадцатки» не было. Планировалось, что Обама совершт визит в Россию перед G20, однако он был отменен из-за разногласий Москвы и Вашингтона по поводу получившего политическое убежище в РФ экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах