Примерное время чтения: 1 минута
113

Глава Свердловской области пообещал Ройзману всестороннюю поддержку

Сюжет Ситуация вокруг назначения Ройзмана на должность мэра Екатеринбурга
Официальный сайт Екатеринбургской городской Думы / Официальный сайт Екатеринбургской городской Думы

Москва, 2 октября – АиФ-Москва. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману всестороннюю поддержку в исполнении предвыборных обещаний.

Об этом в среду сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент информации губернатора. Встреча Куйвашев и Ройзмана состоялась 2 октября. Губернатор поздравил Ройзмана с избранием на пост градоначальника и пожелал, чтобы программа, с которой нынешний мэр шел не выборы была выполнена.

«Если будут возникать проблемы в исполнении обещаний, данных в ходе предвыборной кампании, вы можете обращаться, мы обязательно окажем всестороннюю поддержку», - добавил Куйвашев.

По словам губернатора,  для любого уровня власти главным фактором является выбор граждан. «Нужно отодвинуть противоречия и найти точки соприкосновения с оппозиционными партиями, чтобы продолжать работать на благо наших жителей, на благо города», - сказал он.

«Полностью согласен. Будем работать», - в свою очередь заявил Ройзман.

В ходе встречи губернатор области и мэр Екатеринбурга обсудили ключевые проекты развития муниципалитета и ситуацию в областном центре, в том числе и начало отопительного сезона.

Евгений Ройзман победил на выборах мэра Екатеринбурга 8 сентября с результатом в 33,31% голосов, и вступил в должность мэра 24 сентября.

Четверо депутатов от «Справедливой России» и «Российской партии пенсионеров за справедливость» 26 сентября потребовали признать решение гордумы о вступлении Ройзмана в должность мэра незаконным и подали соответствующее исковое заявление в суд. Заседание суда по иску оппозиционных депутатов перенесли на 3 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах