Примерное время чтения: 1 минута
116

Левичев подал жалобу на Навального в Мосгоризбирком

Сюжет Взлом квартиры сторонников Навального в Москве

Москва, 14 августа – АиФ-Москва. Николай Левичев в среду подал соответствующую жалобу в Мосгоризбирком в связи с незарегистрированной агитационной продукцией, найденной в квартире сторонников Навального, сообщает Slon.

Юрист штаба Алла Алексеева заявила, что минувшим днем было обнаружено множество «нарушений законов», включая – 54-ю и 56-ю статьи Избирательного кодекса Москвы -  «Условия выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов» и «Финансовое обеспечение подготовки и проведения выборов».

Как отмечает глава избирательного штаба Леонид Волков, в суде придется доказать, что найденные агитационные материалы, незаконно изготовленные и не оплаченные из избирательного фонда (на них не было выходных данных), были сделаны по заказу избирательного штаба Навального, и, кроме того, что их стоимость выше 5% от потолка избирательного фонда, что составляет 10 млн рублей.

В осаде: в Москве взломали квартиру сторонников Навального >>

«Чтобы снять с выборов, надо доказать, что эти наклейки действительно были изготовлены штабом и что это больше 5% от избирательного фонда. Даже для нашего правосудия эта задача кажется неподъемной», – говорит Волков. 

После жалобы Николая Левичева сотрудники полиции вскрыли квартиру в центре Москвы, в которой, по заявлению сотрудников штаба Левичева, находились незаконные агитматериалы.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах