Примерное время чтения: 2 минуты
129

Штаб Навального открестился от действий группы его «братьев»

Сюжет Взлом квартиры сторонников Навального в Москве
Фото: АИФ

Москва, 14 августа – АиФ-Москва. Предвыборный штаб кандидата в мэра Москвы Алексея Навального не имеет отношения к деятельности активистов, задержанных накануне в квартире на Чистопрудном бульваре в Москве, говорится в заявлении штаба, размещенном на сайте оппозиционера.

В нем отмечается, что группа «Братья Навального» «действует полностью независимо от штаба Навального».

«Избирательное законодательство предусматривает для граждан возможность «самостоятельно определять содержание, формы и методы своей агитации, самостоятельно проводить ее» (67-ФЗ, ст.48, п.4), «проводя агитацию «иными не запрещенными законом методами» (67-ФЗ, ст.48. п.3г)», - подчеркивается в заявлении, в котором также говорится, что штаб не видит в деятельности группы ничего предосудительного.

В штабе также прокомментировали информацию об обнаружении большого количества незаконных агитматериалов с изображением Навального.

«Штабу достоверно не известно о том, какие именно материалы находились в захваченной квартире, но судя по тем экземплярам печатной продукции, которые демонстрировались СМИ, эти материалы не являются агитационной продукцией, тем более - незаконной агитационной продукцией», - говорится в заявлении.

Накануне стало известно, что столичные полицейские проникли в квартиру сторонников кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, которые называют себя «Братьями Навальными». Якобы здесь были обнаружены незаконные агитационные материалы. В частности отмечалось, что на наклейках с призывами голосовать за Навального нет выходных данных.

Выбери меня! Кандидаты в мэры пытаются поразить воображение москвичей >>

Полиция задержала в квартире четырех людей без документов и доставила их в отделение для выяснения личности. Позже один из них сообщил, что их обвиняют в неповиновении полиции. Также неизвестными был избит журналист «Русской планеты» Павел Никулин, одним из первых оказавшийся на месте событий.

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост столичного градоначальника претендуют шесть человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах