Примерное время чтения: 2 минуты
191

Кадыров считает абсурдом слухи о существовании «расстрельных» списков ичкерийцев

Москва, 21 мая – АиФ-Москва. Глава республики Чечня Рамзан Кадыров назвал абсурдной информацию о существовании так называемых «расстрельных» списков бывших сторонников Ичкерии, сообщает РИА Новости.

Ранее ряд зарубежных СМИ сообщал о существовании данных списков.

«Разговоры о наличии каких-то расстрельных списков бывших ичкерийцев — абсурд и гнусная ложь. Я могу поклясться, что мне никогда и в голову не приходила такая мысль. Кому это нужно и кому они мешают?» — рассказал Кадыров на совещании в правительстве. Он также напомнил, что многие боевики амнистированы и вернулись к мирной жизни.

По словам главы Чечни, находящийся в Лондоне Ахмед Закаев имел шанс вернуться к родным и близким на родину, но не воспользовался им. Те, кто не вернулся с Запада после бегства и мнят себя политиками, считает Кадыров, уже давно забыты на родине.

Кадыров также отметил, что он никогда не добивался, чтобы чеченцы, бежавшие за рубеж, возвращались назад в республику.  

«Часто читаю и слышу, что я, якобы, добиваюсь возвращения в Чечню всех, кто оказался в силу известных событий за рубежом. Это абсолютно не соответствует действительности. Наоборот, я хочу, чтобы люди получали образование, занимались бизнесом, растили детей, были законопослушными гражданами в странах их пребывания и проживания», — заявил Кадыров на совещании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах