Москва, 22 января – АиФ-Москва. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, ранее занимавшая пост губернатора Санкт-Петербурга заявила, что никаких решений о расформировании петербургской больницы №31 нет и их не будет, сообщает Интерфакс.
«Я считаю недопустимым изъятие этой больницы из городской системы здравоохранения. Никаких решений о перепрофилировании этой больницы нет и, уверяю вас, не будет», - сказала Матвиенко.
Ранее во вторник председатель петербургского комитета по здравоохранению Валерий Колабутин сообщил, что решение по 31-й больнице будет принято в феврале.
Битва за 31-ю питерскую больницу: кто победит – дети или судьи? >>
В середине января стало известно, что управделами президента России планирует перепрофилировать детскую онкоклинику под обслуживание судей Высшего, Арбитражного и Верховного судов, которые должны переехать в Северную столицу. Сообщения об этом вызвали недовольство как среди простых жителей Петербурга, так и среди известных деятелей культуры, которые попросили не трогать больницу.
ГКБ №31 была и будет городской – пресс-секретарь губернатора Петербурга
Ситуация по ГКБ №31 полностью разрешена – спикер ЗакСа Петербурга
Около 2 тысяч человек приняли участие в пикете в защиту 31-й больницы в Петербурге
Петербуржцы планируют провести еще одну акцию в поддержку ГКБ №31
Матвиенко: 31-ю больницу следует развивать и дальше