Примерное время чтения: 1 минута
126

Судьба 31-й больницы Петербурга будет решена в феврале

Сюжет Ситуация вокруг расформирования ГКБ №31 в Петербурге

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Решение по больнице № 31 Санкт-Петербурга, которой может грозить расформирование из-за переезда высших судов России в город на Неве, будет принято в феврале, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя петербургского комитета по здравоохранению Валерия Колабутина.

«По официальной информации, которую мы имеем, окончательное решение должно быть принято в феврале», – сказал он, отметив, что эта дата была названа представителем управделами президента.

Колабутин подчеркнул, что никакого окончательно решения по созданию медицинского центра для судей, который может открыться в здании 31-й больницы, пока не принято.

Глава комитета отметил, что сейчас рассматриваются несколько вариантов медицинского обеспечения судей.

Битва за 31-ю питерскую больницу: кто победит – дети или судьи? >>

В середине января стало известно, что управделами президента России решило перепрофилировать детскую онкоклинику под обслуживание судей Высшего, Арбитражного и Верховного судов. Эта информация вызвала широкий общественный резонанс.

В Петербурге прошли несколько пикетов в защиту больницы. Также жители города начали сбор подписей под петицией с требованием сохранить медицинское учреждение. Свои подписи под документом поставили актёр Олег Басилашвили, писатель Даниил Гранин, нобелевский лауреат Жорес Алфёров и другие деятели культуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах