Примерное время чтения: 1 минута
72

Около 2 тысяч человек приняли участие в пикете в защиту 31-й больницы в Петербурге

Сюжет Ситуация вокруг расформирования ГКБ №31 в Петербурге

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Около 2 тысяч человек приняли участие в массовом пикете, прошедшем в Санкт-Петербурге в защиту Городской клинической больницы №31, которую власти намеревались передать Высшему арбитражному и Верховному судам, сообщает www.bfm.ru.

Битва за 31-ю питерскую больницу: кто победит - дети или судьи? >> 

В пикете приняли участие также депутаты Заксобрания города и гражданские активисты. Алексей Ковалев обратился к собравшимся с призывом не сдаваться до тех пор, не будет запротоколированного решения об отмене переезда больницы. Также депутат Максим Резник поздравил пикетчиков с тем, что им все же удалось «отстоять чувство собственного достоинства». 

Питерские депутаты просят не допустить переезда Верховного суда в Северную столицу >>

Напомним, 13 декабря Управление делами президента подписало документ о решении передать Городскую клиническую больницу № 31, расположенную на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного суда РФ. Персонал, а также пациенты больницы приняли решение отстоять клинику и в воскресенье несколько сотен человек вышли на несанкционированную акцию протеста – так называемый «народный сход».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах