Примерное время чтения: 1 минута
4022

Рейтинг губернаторов впервые возглавил глава Калужской области

Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) составили рейтинг губернаторов регионов, первое место в котором занял глава Калужской области Анатолий Артамонов, собщают Известия.

Второе и третье место заняли глава Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин и губернатор Белгородской области Евгений Савченко соответственно.

За все время существования рейтинга глава ЯНАО впервые был потеснен с лидирующей позиции. По данным ФоРГО, паление рейтинга губернатора сопряжено, в частности, с проверкой ОНФ, в ходе которой было установлено, что правительство региона злоупотребляет авиационными VIP-чартерами.

«Не знаю, с чем связано то, что я опустился на вторую строчку в рейтинге, но этому событию я рад. Не могу смотреть на «кислые лица» других губернаторов, которым, возможно, не нравилось мое место. За Анатолия Артамонова я рад, он давно хотел возглавить список», — прокомментировал сам Кобылкин.

В свою очередь, лидер рейтинга Анатолий Артамонов заявил о своем намерении работать с большой ответственностью, невзирая на победу.

«Мне, конечно, приятно. Первое место надо оправдывать, это хорошо, потому что идет на пользу жителям. Пусть их губернатор будет еще более ответственным», — сказал он.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах