Примерное время чтения: 1 минута
828

Путин поздравил Украину с 70-летием освобождения от фашистских захватчиков

Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Президент РФ поздравил украинский народ с 70-й годовщиной освобождения от фашистских захватчиков, призвав сохранить традиции дружбы и взаимовыручки, завещанные бойцами-освободителями, сообщает сайт Кремля.

Президент сказал, что именно в военные годы в боях за Украину проявилась «сила духа и сплочённость нашего многонационального народа».

«Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу. Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки», - говорится в поздравлении.

Путин отметил важность воспитания новых поколений на патриотических ценностях, а также противодействия попыткам возрождения фашистской идеологии.

«От всей души желаю украинским ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, благополучия и бодрости духа, а всему братскому народу Украины – мира и процветания», - заключил президент.

Душить в зародыше. Почему возрождается нацизм и как с ним бороться

Берл Лазар, главный раввин России, признал: многие политики сегодня не осознают угрозы, исходящей от неонацизма. Об этом же недавно заявило и руководство Европейского еврейского конгресса: «ЕЕК поддерживает усилия России по противодействию неонацизму в Европе и Украине. Ультраправые методы не должны применяться в борьбе за власть». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах