Примерное время чтения: 2 минуты
3210

Путин назвал происходящее на Украине террором против мирных граждан

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 19 мая — АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции в КНР, заявил, что, по его мнению, неонацистские силы Украины ведут войну в отношении мирных жителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российский лидер напомнил, что Китай и РФ приняли совместное заявление в связи с 65-летием окончания Второй мировой войны четыре года назад.

«Мы едины в том, что ревизия ее итогов недопустима. Последствия будут крайне опасными; свидетельство тому - сегодняшние трагические события на Украине, разгул неонацистских сил, развязавших настоящий террор против мирных людей», - резюмировал президент.

«Мы все чаще сталкиваемся с попытками пересмотреть, исказить историю. Конечно, будем и впредь противостоять попыткам фальсифицировать историю, героизировать фашистов и их пособников, очернить память и доброе имя героев-освободителей», - заверил он.

Лидер страны поблагодарил союзников из КНР «за то, что они бережно хранят память о тысячах наших соотечественников, которые отдали свои жизни за освобождение северо-востока Китая от захватчиков».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах