Примерное время чтения: 1 минута
964

Премьер РФ отметил важность поддержки отечественного производителя

Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 12 октября - АиФ-Москва.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил сотрудников агропромышленного комплекса (АПК) с профессиональным праздником, добавив, что продовольственная безопасность нашей страны зависит в первую очередь от поддержки отечественного производителя, сообщает РИА Новости.

В своем поздравлении председатель правительства назвал работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «крепкими хозяевами» и патриотами. Также он выразил им свою благодарность за «отличные показатели» в животноводстве, овощеводстве и прочих отраслях сельского хозяйства.
«Правительство будет и впредь заниматься строительством современного жилья, а также школ, больниц, дорог, привлекать в отрасль молодые, квалифицированные кадры, поддерживать отечественных товаропроизводителей. От решения этих задач напрямую зависит продовольственная безопасность России», — прокомментировал премьер.

Российский бизнес будет развиваться за счёт АПК

Агропромышленный комплекс может стать локомотивом для развития российского бизнеса. К такому выводу во вторник, 9 сентября, пришли участники круглого стола на тему «Актуальные проблемы развития малого и среднего предпринимательства в РФ». Организаторами мероприятия выступили научный совет НПЦ «Экономика» при президиуме Генсовета «Единой России» и Либеральная платформа партии. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах