Примерное время чтения: 1 минута
511

Медведев принес соболезнования семье погибшего оператора Первого канала

Сюжет В Донецке убит оператор «Первого канала»

Москва, 30 июня – АиФ-Москва. Глава российского правительства Дмитрий Медведев выразил соболезнования семье и близким оператора Первого канала Анатолия Кляна, погибшего во время обстрела под Донецком.

«Анатолий Клян был талантливым телеоператором, смелым и мужественным человеком. Светлая ему память. Прошу передать слова сочувствия и поддержки его родным и близким, коллегам, друзьям — всем, кто его знал и ценил», - говорится в телеграмме, опубликованной на сайте кабмина в понедельник.

Оператор «Первого канала» Анатолий Клян получил смертельное ранение в живот в ночь на понедельник. Он был убит в результате обстрела со стороны силовиков возле одной из донецких воинских частей, куда съемочная группа приехала снимать репортаж. Даже после того, как по журналистам открыли огонь из автоматов, Анатолий Клян не стал выключать камеру, а продолжал съемку.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин потребовал от Киева провести расследование гибели оператора и не исключил, что Кляна могли убить за его принадлежность к профессии журналиста.

Убитые за правду. На Украине продолжается сезон охоты на журналистов

На прошлой неделе в Донбассе погибли наши коллеги. Смертельно раненный осколками мины спецкор ВГТРК Игорь Корнелюк скончался на операционном с­толе. Позже были найдены останки убитого при том же обстреле звукооператора Антона Волошина. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах