Примерное время чтения: 2 минуты
442

Оппозиция взялась за контроль «Моей Москвы»

Сюжет «Моя Москва»: подготовка к выборам в Мосгордуму
Елена Иванова / АиФ

Москва, 15 мая – АиФ-Москва. Оппозиционные партии все активнее участвуют в праймериз в Мосгордуму «Моя Москва»: они не только выставляют своих кандидатов на голосование, но и начинают входить в руководящие и контролирующие органы «Моей Москвы».

Так, на призыв члена «Гражданской платформы» и главы счетной комиссии «Моей Москвы» о формировании счетных участковых комиссий откликнулись «зеленые» и «эсеры».

Оппозиционный «Альянс Зеленых и Социал-демократов» решил направить в счетные комиссии 53 активиста от партии. Их главной задачей будет контроль за честностью избирательного процесса.

«Мы направим активистов не только в Северный административный округ, где я принимаю непосредственное участие в выборах, но и в других избирательных округах, чтобы проконтролировать общий ход голосования и составить свое мнение об объективности результатов», - заявил кандидат от «Альянса Зеленых» Александр Закондырин.

В свою очередь «Справедливая Россия» направила свыше 100 человек в участковые счетные комиссии на предварительное голосование в Мосгордуму.

Напомним, что предварительное голосование перед выборами в Мосгордуму состоится 8 июня этого года. Оно пройдет на 500 избирательных участках, специально организованных для праймериз. Места для голосования будут работать с 8:00 до 22:00. Результаты выборов 10 июня опубликуют на сайте москва2014.рф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах