Москва, 27 ноября – АиФ-Москва. Глава российского правительства Дмитрий Медведев утвердил план госпрограммы по развитию физической культуры и спорта на 2013-2015 годы, включающий подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи и чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Свою подпись под соответствующим распоряжением премьер-министр РФ поставил 21 ноября. Документ опубликован на сайте правительства России.
Согласно плану реализации госпрограммы, предусматривается подготовка и проведение массовых спортивных мероприятий, международных спортивных соревнований в России, включая Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Сочи и чемпионат мира по футболу 2018 года, а также предоставление средств из федерального бюджета на развитие физической культуры и спорта.
Дмитрий Медведев поручил Минспорту разместить утвержденный план на своем официальном сайте и портале госпрограмм в течение двух недель со дня официального опубликования распоряжения.
Половина госкредитов на строительство в Сочи оказались невозвратными
До старта Паралимпийских игр в Сочи осталось 100 дней
Премьер Медведев расскажет об итогах года в телеинтервью 6 декабря
Премьер-министр Медведев открыл скоростную дорогу «Северный обход Одинцово»
Россияне, выигравшие «золото» Олимпиады в Сочи, получат по 4 млн руб.