Москва, 15 ноября – АиФ-Москва. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что отставка правительства или отдельных чиновников в связи с недавней критикой со стороны президента России Владимира Путина не обсуждалась, сообщает РИА Новости.
По словам Пескова, эта критика касается чиновников, и критика звучала уже не первый раз. Эту критику озвучивал сам Дмитрий Анатольевич Медведев.
«Здесь не нужно цепляться за персоналии, здесь нужно иметь в виду, главным образом, принцип, принцип неприемлемости (огласки) служебного процесса в средствах массовой информации», — заявил пресс-секретарь президента.
Накануне Путин предостерег чиновников от нарушения процедур обсуждения сложных тем — по его словам, надо делать это в правительстве или Кремле, есть другой путь — уйти из кабинета министров, как экс-глава Минфина Алексей Кудрин.
Песков: Кремль не имеет отношения к новому назначению Сердюкова
Судьбу Кудрина определит его работодатель – Песков
Песков: вопрос увольнения чиновников-академиков стоит на повестке дня
Журналисты озаботились одновременным отъездом из РФ президента и премьера
Слухи о болезни Путина: Песков опровергает, а инвесторы нервничают