Примерное время чтения: 1 минута
550

Путин может выступить с обращением к парламенту в День Конституции

Москва, 13 ноября – АиФ-Москва. Глава российского государства Владимир Путин может выступить с обращением к Федеральному собранию в День Конституции — 12 декабря, так же, как и в прошлом году.

Об этом пишет газета Коммерсантъ со ссылкой на нескольких депутатов Госдумы, а также источники в Совфеде и  администрациях глав регионов. Несмотря на свои заявления, собеседники газеты пока не получили официальных приглашений на мероприятие.

В то же время, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, дату послания называть пока рано. Он также добавил изданию, что темы для выступления президента пока не определены.

В октябре, не называя точных дат, Песков сообщал, что во второй половине декабря глава государства проведет большую пресс-конференцию, которой будет предшествовать послание к Федеральному собранию.

В прошлом году послание Федеральному собранию  Владимир Путин огласил 12 декабря, большая пресс-конференция с президентом состоялась 20 декабря. В прошлогоднем послании российского лидера основными темами стали возвращение выборов в ГД по смешанной системе, запрет для чиновников владеть счетами за границей и введение въезда по загранпаспортам для граждан СНГ.

В нынешнем послании, считают парламентарии, первостепенной станет тема экономического развития России. Кроме того, депутаты в качестве предполагаемых тем президентского послания назвали вопросы миграции, оборонной сферы и судейской реформы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах