Примерное время чтения: 2 минуты
1196

Руководитель чеченского отделения ЛДПР написал заявление о выходе из партии

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. Член высшего совета ЛДПР Алексей Диденко заявил, что получил заявление руководителя чеченского отделения Адлана Шамсадова о выходе из партии.

«Заявление от Шамсадова поступило. Он обратился письменно. Мы удовлетворим заявление и отпустим человека, пусть идет на все четыре стороны, хочет — в КПРФ, хочет — еще куда-то. Мы никого держать не будем», — передает РИА Новости слова Диденко. Он также подчеркнул, что Шамсадов мог сделать это под давлением, что его могли запугать.

Диденко добавил, что вопрос о назначении нового руководителя регионального отделения будет решен в течение двух недель. «Эта ситуация показала, что в ряде южных республик, к сожалению, до сих пор нет никакой многопартийности и демократии. Будем работать, как работали, и пытаться найти форумы работы безопасные для членов нашей партии и дальше», — сказал он.

В воскресенье, 27 октября, появилась информация, что региональное отделение партии ЛДПР в Чечне приняло решение о прекращении своей деятельности. Причиной этому послужили высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского на передаче «Поединок», в ходе которой он призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за рождение третьего ребенка, а также предложил ограничить передвижения кавказцев, «оградив территорию Кавказа колючей проволокой».

Позже фракция ЛДПР опровергла сообщения о самороспуске чеченского отделения. Однако председатель комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев заявил о намерении обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить заявление Жириновского на экстремизм.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах