Примерное время чтения: 2 минуты
616

Контактная группа обсудила нарушения режима прекращения огня в Донбассе

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

В четверг вечером состоялась skype-конференция  членов Контактной группы с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает Интерфакс.

Один из членов Контактной группы Леонид Кучма отметил, что режим прекращения огня не соблюдается. Он акцентировал внимание на продолжающихся обстрелах в районах Дебальцево, Широкино, Горловки, Мариуполя, а также зоны вблизи донецкого аэропорта.

Кучма вновь призвал представителей самопровозглашенных  республик немедленно предоставить безопасный доступ наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на участки вдоль всей линии соприкосновения, в особенности на самые критические из них.

«Кучма отдельно акцентировал внимание на необходимости немедленного освобождения заложников и незаконно удерживаемых лиц по согласованной формуле «всех на всех», - сообщили в Контактной группе.

Ранее сообщалось, что главы министерств иностранных дел России, Франции, Германии и Украины договорились в ближайшее время провести встречу.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил по телефону со своими зарубежными коллегами практические шаги по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Также главы министерств договорились разработать рекомендации для контактной группы по Украине.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах