Примерное время чтения: 2 минуты
1503

СМИ: Джон Керри может посетить Москву 4-5 февраля

Kevin Lamarque / Reuters
Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Госсекретарь США Джон Керри 4-5 февраля может провести в Москве переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, пишет Коммерсант.

Стороны уже несколько дней рассматривают возможность визита, и если он состоится, то это будет первая поездка главы американской дипломатии в Москву с мая 2013 года.

На повестке встречи запланировано обсуждение ряда острых проблем в двусторонних отношениях, включая арест в США российского банкира, который обвиняется в работе на разведку РФ.

Также главы внешнеполитических ведомств обсудят ряд острых международных проблем — ситуацию в арабо-израильском урегулировании и вокруг иранской ядерной программы, обстановку в Сирии и международные усилия по борьбе с терроризмом. 

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что американские власти напрямую контактируют с Россией в вопросах, касающихся ситуации на Украине и надеются на помощь Москвы в урегулировании кризиса.

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, что Штаты рассчитывают, несмотря на разногласия, продолжать сотрудничество с Россией.

Ранее в СМИ появилась информация, что власти США рассмотрят новые способы экономического давления на Москву.

Логика безумца. Что думают российские эксперты о послании Обамы Конгрессу

Барак Обама выступил с ежегодным посланием к Конгрессу «О положении страны». АиФ.ru попросил экспертов прокомментировать основные тезисы речи американского президента.Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах