Примерное время чтения: 1 минута
25204

Власти США рассмотрят новые способы экономического давления на Москву

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 25 января - АиФ-Москва.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что в целях предотвращения эскалации конфликта юго-востоке Украины Америка рассмотрит новые возможности экономического воздействия на Россию, передает агентство ТАСС.

«Мы продолжим оказывать давление на Россию», - заявил американский лидер, отметив, что Штаты «не ставят своей целью ослабление РФ или разрушение российской экономики».

Обама подчеркнул, что Соединенным Штатам как и европейским государствам следует «оставаться едиными в своей позиции» ввиду все повторяющихся нарушений режима о прекращении огня на Украине.

«Мы заинтересованы в том, в чем, на мой взгляд, и любая другая страна, чтобы крупные государства не запугивали маленькие государства», - заключил он.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (36)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах