Примерное время чтения: 3 минуты
2156

«Национальный фронт»: выход Франции из еврозоны - абсолютная необходимость

Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Вице-президент французской партии «Национальный фронт» Флориан Филиппо заявил, что для Франции выход из зоны евро и самостоятельное управление национальной валютой является абсолютной необходимостью, сообщает РИА Новости.

В своем микроблоге Твиттер Филиппо написал: «Выход из зоны евро, управление собственной национальной валютой, как в 95% стран мира: это не просто «желание», это абсолютная необходимость!».

Ранее депутат Европейского парламента, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах в 2017 году она проведет референдум о выходе Франции из Европейского союза.

Ле Пен сообщила, что поставила перед собой основную цель - возвращение Франции территориального, законодательного, экономического суверенитета, а также суверенитета в валютной сфере. Добиться этого она намерена в течение шести месяцев  после избрания.

Ранее французский политик, депутат Национального собрания Франции от партии Национальный фронт Марион Марешаль-Ле Пен заявила, что Организация Североатлантического договора больше не в состоянии выполнять задачи, ради которых она создавалась. По ее словам, Франция должна покинуть НАТО.

Крестовый поход против евро. Откажутся ли страны ЕС от единой валюты

Европейские политики всё чаще обвиняют евро в экономических проблемах. Только отказ от единой валюты может стимулировать экономику Старого света, считают партии так называемых евроскептиков.

Единая европейская валюта выгодна только Германии, в то время как экономика Франции несёт убытки из-за сильного евро, уверена лидер Национального фронта Франции Марин Ле Пен. По мнению политика, её страна «должна вернуть свою национальную валюту, как 95 % стран мира».

«Десятки тысяч предприятий погибают из-за евро», — заявила Ле Пен в эфире телеканала France 3.

Возврат к франку позволит Парижу стимулировать экспорт, считает председатель Национального фронта.

«Эта валюта (евро — ред.) обернулась полным провалом, но мы продолжаем спасать её, вливая сотни миллиардов в ущерб тем, кому эта помощь действительно необходима», — говорила ранее Ле Пен в интервью «Россия-24». Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах