Примерное время чтения: 2 минуты
2018

В ДНР заявили о новых обстрелах Донецка

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Игорь Иванов / АиФ
Москва, 3 ноября - АиФ-Москва.

Украинская армия в понедельник возобновила обстрелы Донецка, сообщает Интерфакс со ссылкой на агентство «Новороссия».

«В Донецке начиная с 12:30 снова слышны разрывы снарядов. В районе Песок продолжаются боестолкновения, слышна работа крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, над районом боевых действий постоянно летают беспилотники», - сообщается на сайте агентства.

Также отмечается, что вновь начались бои за Донецкий аэропорт. По информации агентства, «в районе взлетной полосы аэропорта слышны также разрывы от гаубичной артиллерии, в ответ ополченцы открывают огонь на подавление огневых точек противника».

Ранее руководитель пресс-центра силовой операции Владислав Селезнев сообщил, что украинские военные взяли один из терминалов донецкого аэропорта. Сообщается, что над терминалом поднят украинский флаг. Представители ополчения пока не дали никакой информации по этому поводу.

По последним данным ООН, количество жертв конфликта на Украине составляет не менее 4035 человек. 9336 человек были ранены.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах