- Что касается нашей общей оценки дня голосования, нам хотелось бы отметить, что там, где побывали наши наблюдатели, серьезных нарушений избирательного закона не замечено, - заявил Матеуш Пискорски президент Европейского центра геополитического анализа (Польша). – Конечно, нам рассказывали о нарушениях с использованием «черного пиара». Но таким же – если не более жестким – «черным пиаром» пользуются и партии в Европе. Это больше вопрос гражданского образования, политической культуры.
Пискроски отметил важность роли СМИ в выборном процессе. Чем меньше внимания СМИ уделяют «черному пиару», тем меньше его эффективность, считает эксперт.
Свое мнение Матеуш Пискорски высказал в ходе пресс-конференции Общественного совета «Честный выбор», российских и иностранных наблюдателей на тему: «Объявление первых итогов выборов 13 марта 2011 года». Конференция проходит в пресс-центре ИД «Аргументы и факты».
На прошедших региональных выборах зафиксировано множество нарушений
Борис Кагарлицкий: Лига избирателей не будет иметь большого будущего
В Общественной палате завершено формирование нового состава
«По двум регионам вошли в ступор». Глава ЦИК предложит изменения в закон
Эксперт: выборы в России прошли достаточно честно