Примерное время чтения: 3 минуты
161

Эксперт: выборы в России прошли достаточно честно

Сюжет Результаты выборов, прошедших 8 сентября в регионах России

Москва, 9 сентября – АиФ-Москва. Директор Института социальной политики и социально-экономических программ ГУ ВШЭ Сергей Смирнов считает, что выборы в регионах России прошли достаточно честно.

«Мне кажется, что достаточно честно. Собственно говоря, такие небольшие цифры запаса у победившего кандидата в мэры, свидетельствуют, что если даже что-то и было нечистым, то это не могло сущностным образом повлиять. То есть мы получили реальное, в отличие от многих других уровней выборов, соотношение сил в столице, реальную поддержку тех или иных кандидатов», - приводит корреспондент АиФ.ru слова Смирнова.                                                               

По его словам, на первый план выплыло не столько различие в политических платформах, сколько определение неких дальнейших магистральных путей развития страны.

«Я подозреваю, что теперь мы сдвинулись на восток и вектор будет следующим – измени Россию, начни с Екатеринбурга, судя по всему, поскольку Ройзман там вроде как победил. Поэтому немножечко туда, но это тоже не так плохо. Во всяком случае, мне кажется, что в отличие от Болотной площади, от всех прочих митингов оппозиции, сейчас, учитывая последние тенденции: московские выборы и выборы в Екатеринбурге, свидетельствуют о том, что с площадей всё ушло в достаточно кропотливую работу и, собственно говоря, определяется вектор развития России», - добавил Смирнов.                                                               

В воскресенье, 8 сентября, в России состоялся Единый день голосования. Более семи тысяч выборов различного уровня прошли в разных регионах страны. Голосование состоялось на 44 тысячах избирательных участках в 80 субъектах России. Исключения составят лишь - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах